LSN Messenger
Ярославль, 18.12.2025, 13:19

Удержание алиментов с единовременной выплаты по контракту

Вопрос №24852180 из г. Ярославль
опубликован 18.12.2025, 13:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста б.муж заключил контракт сво, будет единовременная выплата миллион четыреста, снимут ли с этой выплаты алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

KSENIA CHISTYAKOVA, алименты удерживаются с денежного довольствия военнослужащих, с ЕДВ алименты не удерживаются

18.12.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При отсутствии задолженности с единовременной выплаты алименты взысканы не будут.

18.12.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:
а если есть задолженность?

а если есть задолженность?

18.12.2025, 13:32

Обязательно удержат

18.12.2025, 14:03

Единовременная выплата при заключении контракта не является компенсационной и не входит в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"). Соответственно, из неё должны быть удержаны алименты

18.12.2025, 13:46

Нет

18.12.2025, 14:16

Если в платёжном поручении в банк не будет стоять один из кодов-идентификаторов платежа: 2, 3, 4 или 5, то деньги снимут.

19.12.2025, 17:12