Вопросы по взысканию алиментов - компенсации морального вреда, удержанию алиментов при выплате зарплаты за вынужденный прогул, и правомерности удержания алиментов при выплате зарплаты после постановления суда.
У меня 3 вопроса по взысканию алиментов:
Взыскиваются ли алименты с компенсации морального вреда?
2-ой вопрос: Суд восстановил меня в должности, как незаконно уволенного и выплатил зарплату за время вынужденного прогула. Я оплачивал услуги адвоката, которые выплатил мне ответчик. При этом ответчик удержал с этой суммы алименты, прав ли он?
3-вопрос: В период выплаты заработной платы за время вынужденного прогула, после востановления меня на работе, вошел период из 3-х месяцев, возникший до присуждения алиментов. Судья, применив ст. 211 ГПК постановила немедленно выплатить мне сумму зарплаты за период, который относится к доалиментному, указав в постановлении конкретные месяцы. Однако в последующем, выплачивая остальную сумму зарплаты, предприятие удержало алименты и с суммы, выплаченной ранее по постановлению судьи. Правы ли они?
СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей !
Вам нужно самому ознакомиться внимательно с Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ 18 июля 1996 г. № 841 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,
от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517, от 15.08.2008 N 613).
В любое время я могу Вам выслать по эл. почте указанное Постановление Правительства РФ № 841.
Удачи Вам.