Дублирование ОКТМО и номеров в адресном реестре ФИАС

В федеральный информационный адресной системе на сайте налоговой службы муниципальное отделение Я обнаружила создание на паспорт юрлица и физлица два октмо ОКАТО и два уникальных номера один удар в другой в реестровой записи номер кадастровой по квартире своей что делать мне
Лучший ответ

Обнаружение дублирования кодов ОКТМО (ОКТО) и уникальных номеров в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС) налоговой службы требует внимательного подхода. Согласно законодательству РФ, каждый объект недвижимости и налогоплательщик должен иметь корректные и уникальные идентификаторы в государственных реестрах.

Вам следует:

1. Обратиться в территориальное отделение ФНС России с письменным заявлением о выявленном несоответствии, приложив копии документов (паспорт, свидетельства о регистрации права на квартиру, выписки из ЕГРН).

2. Запросить разъяснения о причинах дублирования и порядке устранения ошибок, так как это может повлиять на налоговые начисления и кадастровый учёт.

3. Проверить актуальность данных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) через Росреестр, чтобы убедиться в корректности кадастрового номера квартиры.

Дублирование записей может быть технической ошибкой или результатом некорректного внесения данных. Рекомендуется действовать оперативно, чтобы избежать потенциальных юридических и финансовых последствий. Уточните в ФНС, относится ли это к вашей ситуации как к физическому лицу или связано с юридическим лицом, если вы являетесь его представителем.

Данный ответ предоставлен для справки на основе общих положений законодательства РФ. Для детального анализа вашего случая и получения персональных рекомендаций настоятельно рекомендую обратиться к квалифицированному юристу или налоговому консультанту для очной консультации.

Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением в налоговый орган, лучше сразу субъекта, об исправлении ошибки. Приложите скрины с сайта и документы на свое юридическое лицо