Приходит ли зарплата, дезиртиру с сво, или вообще какие нибудь выплаты
Дезертирство (самовольное оставление части или места службы с целью уклониться от военной службы) является уголовным преступлением по ст. 338 УК РФ. Военнослужащий, совершивший дезертирство, не имеет права на получение денежного довольствия (зарплаты) и иных выплат, предусмотренных для военнослужащих, проходящих службу по контракту или призыву. Выплаты прекращаются с момента фактического оставления службы. Кроме того, за дезертирство предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет. Если вы или ваши близкие столкнулись с такой ситуацией, рекомендую незамедлительно обратиться к военному юристу для защиты прав и минимизации последствий. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Нет, выплата денежного довольствия прекращается.
Нет
Нет. Вам надо сразу адвоката иметь, чтобы дело до суда довести, иначе поймают и без суда отправят обратно и сразу на передок, а там долго не живут.