Москва, 24.08.2024, 13:02

Не приходит зарплата контрактнику на СВО

Вопрос №24116987 из г. Москва
опубликован 24.08.2024, 13:02
Человек в зоне сво по контракту. Есть задержки по зарплате за прошлый 2023 год 4 мес. И в этом году 2 месяца. Как правильно действовать? В январе жалобу писал в местную военную прокуратуру, ответов нет и выплат за 2023 год тоже. Щас задержка июнь и июль. Подскажите куда обратиться и шаблон обращения, пожалуйста, если можно
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте Генеральной прокуратуры есть сайт для обращения военнослужащих ВСО и пусть СК проверит задержку .

24.08.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Составить письменную претензию на имя командования воинской части, в которой проходите службу по контракту. В претензии необходимо:

- Указать, что Вы являетесь военнослужащим, проходящим службу по контракту в данной воинской части.

- Подробно изложить факты задержки выплаты заработной платы за 2023 год (4 месяца прошлого года и 2 месяца текущего года).

- Потребовать произвести выплату задержанной заработной платы в срок не более 10 рабочих дней.

- Предупредить о намерении обратиться в вышестоящие органы в случае неисполнения требований

24.08.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Татьяна, обращайтесь с жалобой в главную военную прокуратуру

https://gvp.gov.ru/gvp/events

24.08.2024, 13:13
Оценка автора вопроса:

Обращался в январе. Осталось без ответов

24.08.2024, 13:21

Позвоните на горячую круглосуточную линию СК РФ.

24.08.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Татьяна, направляйте исковое заявление в гарнизонный военный суд.

24.08.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Не лишены права обратиться в суд с соответствующим иском

24.08.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Следует военнослужащему подать иск в гарнизонный военный суд.

24.08.2024, 13:16
Оценка автора вопроса: