Подсудность иска об определении места жительства ребенка
Здравствуйте!
Иск об определении МЖ ребенка - не относится к категории споров, имеющим альтернативную подсудность (по выбору истца). Общая территориальная подсудность, ст.28 ГПК РФ - по месту жительства ответчика.
По своему можете
Вы подаете иск по месту жительства Ответчика - ст.28 ГПК РФ, стороной процесса будут органы опеки вашего района и его.
А подать заявление можно электронно?
Через ГАС Правосудие, Заказным письмом с уведомлением или лично
28-29 ГПК РФ в помощь -по месту ответчика
Ответ отключен модератором
А Ваши коллеги утверждают что подавать по месту жительства ответчика...
Здравствуйте. Ст. 29 гпк.