Влияние алиментов на УДО
Добрый день!
Решение суда о назначении алиментов само по себе не влияет на возможность условно-досрочного освобождения осужденного.
Однако, невыполнение обязанностей по выплате алиментов может рассматриваться как обстоятельство, характеризующее поведение осужденного, что повлияет на положительное решение комиссии при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении.
Правовые основания:
- ст. 175 УПК РФ,
- ст. 80 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте!
Прямо не влияет. Может повлиять косвенно, при оценке судом обстоятельств для УДО.
Здравствуйте, само наличие решения суда о взыскании алиментов и обязанности выплачивать их с правом на условно-досрочное освобождение на связано. Но есть некоторые нюансы
Одно с другим никак не связано
само наличие решения суда о взыскании алиментов и обязанности выплачивать их с правом на условно-досрочное освобождение не связано.
Решение суда не влияет на Удо
Нет, не влияет никак.
Если в бухгалтерии ИУ нет постановления ФССП и вычеты с заработной платы осужденного по алиментам не производятся, то это никоим образом не отразится на разрешении ходатайства осужденного об УДО, ЗНБМВН.
Полайте приставу ИЛ и тогда выплаты алиментов тоже учтут при подготовке документов к УДО.