Сколько по времени оформляется банкротство?

Лучший ответ

Добрый день!

Срок проведения процедуры банкротства зависит от выбранного способа (судебный, внесудебный) и обстоятельств дела: количество кредиторов и размер их требований; наличие и размер имущества; количество и стоимость совершенных сделок за предшествующие три года; семейное положение; размер текущих платежей; количество обжалований судебных актов по делу и т.д.

В моей практике одно из самых сложных и долгих дел о банкротстве физического лица длилось 4 года 11 месяцев (с момента признания банкротом до момента вынесения определения о списании задолженности и прекращения дела).

Дела о банкротстве юридических лиц легко переваливают отметку в 5-6 лет, но это также касается сложной категории.

Продолжительность процедуры банкротства физического лица в России зависит от выбранного способа оформления. Банкротство может проходить в судебном или внесудебном порядке

От 6 месяцев до фактического окончания т.к. некоторые кредиторы/банки могут пойти в апелляцию и тд.

Процедура банкротства физического лица в России в среднем длится 7-8 месяцев, но может занимать от 6 месяцев до 1,5-2 лет, в зависимости от сложности дела

Продолжительность процедуры банкротства физического лица в России зависит от выбранного способа оформления