Сколько по времени оформляется банкротство?
Добрый день!
Срок проведения процедуры банкротства зависит от выбранного способа (судебный, внесудебный) и обстоятельств дела: количество кредиторов и размер их требований; наличие и размер имущества; количество и стоимость совершенных сделок за предшествующие три года; семейное положение; размер текущих платежей; количество обжалований судебных актов по делу и т.д.
В моей практике одно из самых сложных и долгих дел о банкротстве физического лица длилось 4 года 11 месяцев (с момента признания банкротом до момента вынесения определения о списании задолженности и прекращения дела).
Дела о банкротстве юридических лиц легко переваливают отметку в 5-6 лет, но это также касается сложной категории.
Продолжительность процедуры банкротства физического лица в России зависит от выбранного способа оформления. Банкротство может проходить в судебном или внесудебном порядке
От 6 месяцев до фактического окончания т.к. некоторые кредиторы/банки могут пойти в апелляцию и тд.
Процедура банкротства физического лица в России в среднем длится 7-8 месяцев, но может занимать от 6 месяцев до 1,5-2 лет, в зависимости от сложности дела
Продолжительность процедуры банкротства физического лица в России зависит от выбранного способа оформления
Добрый день!
Процедура банкротства длиться от 6 месяцев и более необходимо учитывать физическое Вы лицо или юридическое, наличие у Вас имущества движимого и недвижимого и еще очень много разных факторов.
Алла, завист от вашего финансого положения, от 8 месяцев
Добрый день!
Процедура банкротства физических лиц длится примерно от шести месяцев до полутора лет, в зависимости от обстоятельств дела и количества имущества, подлежащего реализации.
Правовые основания:
- ст. 213.24 Федерального закона № 127-ФЗ от 26 октября 2002 г. («О несостоятельности (банкротстве)»).
Здравствуйте, Алла!
Если Вы рассматриваете внесудебное банкротство через МФЦ, то в соответствие с ст. 223.6 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": с момента подачи заявления о признании банкротом, процедура длится - 6 месяцев.
В этом случаи Важно соответствовать предъявленным требованиям в законе.
Если Вы рассматриваете судебное банкротство через Арбитражный суд, то в соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" оно длится не менее 7-8 месяцев. Это зависит от многих факторов: юристов, с которыми Вы будете сотрудничать, добросовестной работы арбитражного управляющего (своевременное предоставление отчетов, созыва собрания кредиторов и т.д.), а также сколько у должника недвижимости (выписки из ЕГРН), активности кредиторов должника в судебных заседаниях, загруженности судей Арбитражного суда и т.д.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
От 6 месяцев
Банкротство гражданина примерно занимает от 6 месяцев до 3 лет в зависимости обстоятельств.
Здравствуйте! В моей практике минимальный срок длительности банкротства физического лица - 5 месяцев, максимальный - 2 года, зависит от разных факторов, приблизительно точной можно определить только после разбора именно Вашей ситуации.