Запрет сквозного проезда по муниципальной территории двора
1. Он не является «дворовой территорией» в чистом виде (хотя и расположен во дворе), а учтен в документах как элемент улично-дорожной сети.
2. На него, скорее всего, распространяются Правила дорожного движения (в частности, раздел 17 «Движение в жилых зонах»), но статус «проезда» делает его более проезжим, чем закрытая дворовая территория.
3. Просто так «перекрыть» его администрация не может — для этого нужны веские основания и, возможно, изменение проекта организации движения.
В данном случае можно изменить правовой статус данного проезда, но необходима юридическая работа
Шлагбаум ставить, очевидно вроде бы
С администрацией в суде работайте.
Территорию в собственность МКД переводите.