LSN Messenger
Кемерово, 19.12.2025, 10:32

Снял запрет на авто (судом)

Вопрос №24853079 из г. Кемерово
опубликован 19.12.2025, 10:32
Снял запрет на авто (судом), была оформлена на "товарища", не могу на себя оформить, арестуют сразу. Может кто предложить какой вариант? Если снять с учета (как проданную, но не оформленную) то, смогут ли приставы наложить арест на авто не поставленную на учет? Ведь договор (копия) купли продажи у них будет иметься!
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии у судебного пристава-исполнителя сведений, подтверждающих принадлежность имущества должнику, обращение взыскания на такое имущество не будет соответствовать закону.

19.12.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вопрос конечно в большей части самих приставов касается (бывших или действующих): могут приставы найти и вынести запрет на незарегистрированное авто ??? ВОТ ВОПРОС ?

Например: снял я авто с учета предыдущего собственника (так как этот собственник, "товарищЪ" ХУ, оказался дерьмом порядочным). И вместо того, что бы помочь, наоборот, повесил два кредита на авто в его полную стоимость (РОВНО В СТОИМОСТЬ, ни копейкой больше, что бы не переплатить). Рассуждал он видимо так, я кредит не плачу, приставы арестуют авто, продадут за долги. Я остался с деньгами. Фантастика !!! *** долл. заработал не напрягаясь.

Все вроди выглядит классно, только он не учел, что я гражданин юридически подкованный, и арест этот снял. Два года бодался с приставами по судам ! Пролет по полной, кредиты остались, машины нет. Продана мне ! Но не оформлена.

Теперь как поступить? Оформить на кого то нет возможности, НЕ В НАШЕ ВРЕМЯ ! ВСЕ !!! ГНИЛЫЕ !!! НАПРОЧЬ ! Два ТОВАРИЩА пробовал ! ОБА ОБОСРАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ !

19.12.2025, 12:51

Надежные товарищи и друзья перевелись в наше время

19.12.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:
Это точно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Алексей, вопрос не корректный. У вас, что и на вас и на товарища приставами наложены ограничительные и обеспечительные меры? Что следует из вопроса. Оформите на того, но кого их нет и по доверенности пользуйтесь.

Право собственности возникает с момента подписания ДКП, а не регистрации в ГИБДД. Если предыдущий владелец сообщит о сделке — приставы наложат арест.

Штраф до 5 000 ₽ за просроченную регистрацию + эвакуация на штрафстоянку.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

19.12.2025, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо