Долг в мфо 80000 тысяч подали в городской федеральный суд, а не в мировые судьи явиться не смогу чем мне это грозит, меня посадят
Гражданское дело, которое рассматривается в суде по иску взыскателя, не является уголовным. Удовлетворение иска не влечет наказания, но сумма взыскания может быть увеличена за счет процентов, госпошлины, судебных расходов (услуги представителя). Вы вправе подать возражения на иск (статья 149 ГПК РФ), если считаете, что требование необоснованно.
Здравствуйте. Нет, просто долг вырастет.
Нет, вас не посадят за долг в МФО, поскольку это гражданско-правовой спор, а не уголовное преступление, но если вы не явитесь в суд и не представите возражения, суд заочно вынесет решение о взыскании всей суммы долга с процентами и штрафами, которое затем будет передано приставам для принудительного исполнения.
Никто вас не посадит
Будет вынесено решение, а принудительным исполнением решения суда занимаются уже приставы
Никто вас за это не посадит, будет вынесено решение и выписал исполнительный лист который направят в осп и уже пристав будет принудительно удерживать сумму долга
Нет, приставы арестую счета, продадут имущетсво, взыщут долг
При цене иска 50 000,00 руб. и выше иск рассматривает городской (районный) суд.
Не подадите свои возражения и не заявите о пропуске срока исковой давности, если есть основания для этого, то присудят то, что просит Истец, но не выше 130 % начисленных на сумму займа.
Брали 30 000,00 руб. взыщут не более - 30 000,00 + (30 000,00 х 1,3) = 69 000,00 руб.
В день начисляют 0,8 % на сумму займа - (30 000,00 х 0,8 %) х 100 (количество дней проссрока) = 24 000,00 руб.
Возможно в договоре прописана пеня в размере не более 20 % годовых или 0,056 % в день.
(30 000,00 х 0,056 %) х 100 = 1 680,00
Итого: 30 000,00 + 24 000,00 + 1 680,00 = 55 680,00 руб.
В нашем примере сумма меньше максимальной, что соответствует Закону.
Водали иск верно, так как сумма долга более 50000 .Вам нужно подать возражение на иск -просить снизить пени и штрафы , подайте ходатайство о рассмотрение в ваше отсутствие .Уголовная ответственность по гражданскому делу не грозит
будет арест счетов и изъятие имущества на эту сумму