Законность запрета украшения класса елкой с гирляндой
Здравствуйте!
Возможно это противоречит правилам противопожарной безопасности. Тогда да, законно требование директора.
Директор школы имеет право требовать убрать искусственную елку высотой 120 см в классе, если это связано с соблюдением норм пожарной безопасности.
Такие требования основаны на правилах МЧС России, где для установки елки в помещениях с детьми (включая классы) предусмотрены строгие ограничения, чтобы избежать рисков возгорания от гирлянды на батарейках.
Школа несет ответственность за безопасность детей, и директор как должностное лицо подчиняется нормам СанПиН и пожарным правилам.
Обратитесь к директору за письменным обоснованием (ссылкой на конкретный пункт правил).
Законно, ч 1 ст 28 ФЗ РФ об образовании.
У директора есть такое право если имеются опасения нарушений правил противопожарной безопасности.
Здравствуйте. Незаконно.