Опоздание в детский сад - законность запрета открывать двери для опоздавших
Здраствуйте.
Есть расписание, оно должно соблюдается.
Я вам скопировал ответ воспитателя ДОУ, который он дал на аналогичный вашему вопрос:
Систематически нельзя опаздывать:.1.в 8.30 мед. сестра отмечает детей на пищеблок, т.е.,если вы придёте позже ребёнка имеют права не принять, т.к. он не стоит на питании на весь день, исправления в журнале учета по питанию неприемлемы, это документ.
2.занятия, воспитатель не может отвлекаться на вас, у него идет обр. деятельность, нарушение дисциплины понесет за собой неприятные последствия.
3.допустим, что вы договорились какое-то время приводить ребёнка к 10-ти, вас каждый день отмечают и вдруг вы не пришли, а уже отмечены, любая проверка и воспитатель будет наказан, что детей по факту меньшее количество, чем по табелю, это грубейшее нарушение или вдруг у ребёнка рвота, диарея, к примеру, вы не пришли, а отмечены по табелю плюсом, вызвали врача, тут же врач сообщил в СЭС, что ваш ребёнок с такого-то сада с диагнозом таким-то и все-на группу карантин, воспитателю строгий выговор. А ему это надо? Конечно нет.
4. При поступлении в сад вы подписываете договор, где указано время приема детей с 7.30 до 8.30. Например, вы приходите в магазин, а он уже закрыт. Вы будете требовать его открытия? Конечно нет. А чем сад хуже? Это муниципальное учреждение со своими правилами и нарушать их нельзя
Здравствуйте! Да,законно.
Незаконно, т.к. за отказ в предоставлении образования является административным правонарушением.
ДА, это совершенно законно! Во-первых, заявку на обеды подают только на детей которых привели к 8 часам, во-вторых, если вы любите поспать и вам не нужно место в ДОУ, просто уступите его детям которые в нём нуждаются, и родители которых работают, а не спят до обеда.
Добрый день!
В нормативных правовых актах нарушение режима посещения образовательного учреждения не определено в качестве основания, по которому родителям может быть отказано в приеме ребенка в детский сад. Такие действия воспитателя являются незаконными и нарушают предусмотренные законодательством об образовании права несовершеннолетнего.