Как снять с себя проданный автомобиль с учета ГИБДД
Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля в связи с его продажей, приложив любые сохранившиеся доказательства сделки, даже если у вас нет договора купли-продажи, так как согласно действующему порядку снятие с учета по заявлению бывшего владельца возможно при отсутствии действий со стороны нового собственника.
Пишите заявление в ГИБДД об утрате автомобиля.
С уважением.
Здравствуйте можно снять с учёта через госуслуги если есть данные или через гибдд
Слава привет. Это вас так волнует? У приставов путаница с данными. Если в налоговой данных нет значит и в гибдд на вас ничего не числится. Пристава ищут концы
Уважаемый Слава.
По сайте Госавтоинспекции по VIN номеру можно проверить - были ли регистрационные действия с автомобилем. Кроме того, можно подать заявление о снятии с учёта через Госуслуги. Лучше проверить и убедиться чтобы не оплачивать чужие штрафы.
Здравствуйте!
Вы можете через Госуслуги или на сайте ГИБДД узнать, прекращена ли регистрация автомобиля на Вас.
Если нет, необходимо обратиться в ГАИ с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства, приложив к нему договор на продажу автомобиля.