Как снять с учета проданный автомобиль без договора купли-продажи?

Продал авто,на учёте на мне ,новый собственник не смог поставить на учёт из-за ведения закона о запрете регистрации бездомных авто( старый уаз) договорились что будет платить налог, потом перестал платить,Дкп потерян ,как снять с учёта если нет дкп,
Лучший ответ

Что за бред?! Не может он быть "бездомным", раз Вам приходит на него налог.

Покупатель Вас просто дурит и Вы сильно рискуете, поскольку числится авто на Вас, а не известно как он его использует! А если он собьёт человека и сбежит?!

Скажите ему, что если он немедленно не поставит авто на учёт, то напишите заявление в ГИБДД, на утилизацию. Для этого документы на авто не нужны (скажете, что утеряны) - только заявление и паспорт собственника. А собственник, по документам в МРЭО, пока ВЫ.

Машину, снятую с учёта по утилизации, поставить обратно на учёт невозможно - только на запчасти.

Безномерных) не бездомных

Прекратить учет проданного автомобиля можно через портал «Госуслуги» или по личному обращению в МРЭО.

www.gosuslugi.ru