Срок освобождения по УДО после новогодних праздников

Здравствуйте, если суд прошел и удовлетворили ходатайство об условно досрочном,15 дней чтоб приговор вступил в силу, а в переди новогодние праздники. Тоесть освобождение будет после январских праздников?
Лучший ответ

Нет. Согласно части 2 статьи 173 УИК РФ, осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. Т.е. до Нового года.

Татьяна, освобождение должно быть в день поступления определения суда в ИК

Должны освободить в последний рабочий день перед новогодними праздниками.

Здравствуйте вас должны освободить в предвызрлнрй или праздничный день