Возможность регистрации брака при отсутствии штампа о разводе
Да, можете. Штамп о разводе необязателен, достаточно свидетельства о расторжении брака для регистрации нового брака.
Нет, вы не сможете зарегистрировать брак, так как для этого необходимо предоставить в ЗАГС документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (свидетельство о разводе или решение суда с отметкой о вступлении в силу), а отсутствие штампа в паспорте лишь указывает на формальное упущение, но не отменяет самого юридического факта развода, который требуется доказать.
Здравствуйте надо согласовать это и поставить штамп
А получить за него свидетельство о разводе, я могу? Если он напишет доверенность на меня на получение документа и я оплачу пошлину в загс?
Да сможете. Надо связаться с начальном учреждения и отправить им доверенность ( текст) далее заверять и вам перенаправят.
Документом, подтверждающим расторжение брака, является свидетельство о расторжении брака.
Процедура заключения брака с лицом, отбывающим наказание в исправительной колонии, регламентируется Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений. Государственная регистрация заключения брака осужденных к лишению свободы производится органами ЗАГС, обслуживающими территорию, на которой располагается исправительное учреждение. При этом, подпись осужденного на заявлении о заключении брака может быть заверена начальником исправительного учреждения.
п. 2 статьи 19 Семейного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ.
п. 270-272 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Министерства юстиции РФ от 4 июля 2022 г. N 110.
Ольга возможно он Вас обманывает. Штампа нет- значит и развода нет. Паспорт не диплом с перехода метро.