Ограничение вождения при диагнозе D33.1 и обжалование решения комиссии
Обратитесь в тот медицинский центр или клинику, где проходила комиссия, с письменным заявлением на имя главного врача с требованием разъяснить причины решения и пересмотреть его. К заявлению приложите копии всех медицинских документов, заключений специалистов, которые, по вашему мнению, подтверждают вашу способность управлять автомобилем.
В Территориальный орган Минздрава РФ. Параллельно можно направить жалобу в региональное министерство (департамент) здравоохранения, которое курирует работу медицинских организаций, проводящих освидетельствование.
Потом обращение в районный суд общей юрисдикции по месту нахождения медицинской организации, вынесшей оспариваемое решение.
Да, ограничение возможно.
Диагноз D33.1 (доброкачественное новообразование головного мозга) может быть основанием для временного или постоянного ограничения права управления, если есть риск внезапных нарушений (приказ Минздрава РФ № 344н, Перечень медпротивопоказаний). Сам диагноз автоматически не запрещает вождение — решает медкомиссия с учётом симптомов (судороги, обмороки, неврология).