LSN Messenger
Саранск, 28.11.2023, 17:17

Вопрос об ограничении вождения во время обжалования решения о лишении прав - что делать и как действовать?

Вопрос №20936865 из г. Саранск
опубликован 28.11.2023, 17:17
Скажите получил постоновления о лишении прав, но мой юрист занимаеться обжалование, я могу ездить на авто пока идет обжалования, мне сотрудникам нужно будет копию обжалования показывать я так понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, у вас есть 10 дней на обжалование постановления, в течение которых вы имеете право управлять автомобилем.

28.11.2023, 17:29

Я понял, но обжалования подали я имею право ездить пока идет обжалования?

28.11.2023, 17:31

Оно может затенуться до двух месяцев обжалования, я могу ездить на авто с копией ожлаловании

28.11.2023, 17:35

Пока суд не примет решение по вашей жалобе - вы имеете право ездить, ну и до вступления решения суда в силу

28.11.2023, 17:35

Тоисть я могу ездить пока идет обжалования решения суда, сотруднику ДПС показав копию на ожаловвния?

28.11.2023, 17:45

Пока постановление обжалуется можете ездить, показывать никому ничего не нужно.

28.11.2023, 17:47

Это получаеться больше 10 дней?

28.11.2023, 17:48

Да, получится значительно больше.

28.11.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а сотрудники как узнают што идет обжалования?

28.11.2023, 17:50

Вы им скажете, а они могут запросить информацию в суде.

28.11.2023, 17:54

Пока оно не вступило в силу. Можете ездить.

28.11.2023, 17:20

Тоисть 10 дней могу только ездить с момента получения постановления, а пока идет обжалования не могу?

28.11.2023, 17:24

10 дней до даты вступления в законную силу, если вы обжалуете, то еще пару месяцев до рассмотрения в Апелляции есть.

28.11.2023, 17:47

Можете.

28.11.2023, 17:51