Отказ от госпитализации по скорой и выбор медучреждения
Не могут. Неотложная помощь осуществляется там, куда направят скорую, а вовсе не там, где хочется больному.
Могут ли мне отказать отвезти в больницу в которую мне надо?
Можете отказаться в неудобной для вас больнице. Можете сказать врачам и сами ехать при наличии признаков в удобную для вас, госпитализация срочная не бывает безусловно, скорее это такси с мед оборудованием, могут и отказать. Нужны именно признаки тяжёлого заболевания, требующего госпитализации, а это решает врач приёмного покоя.
Да
Можете отказаться в неудобной для вас больнице