По иску о выделе доли в натуре
Конечно можно подать такой иск в суд.
можно, но прийдется оборудовать отельный вход и техпомещения, проще и дешевле определить порядок пользования
Проще разъехаться и жить отдельно. Жить постоянно с обоюдностью ненависти ограничителя прав друг-друга, то не жизнь.
Конечно подавайте, суд выделит какие комнаты будут принадлежать вам но кухня и санузел оставят в общей собственности.
Верно, отдельный вход обязательно, либо возможность его сделать.
Второй вариант — должно быть обособленное жилье, которое можно использовать без участия/согласия иных лиц.
Да, вы можете подать иск о выделе доли в натуре, но положительный результат возможен только в том случае, если технически возможно оборудовать вашему выделенному помещению отдельный вход, изолированные коммуникации и санузел, не нанося несоразмерный ущерб общему имуществу, в противном случае суд, скорее всего, откажет и предложит вам денежную компенсацию от других сособственников.
Можете. Результат зависит от экспертизы