Возможно ли удовлетворение иска о выделе доли в натуре без уведомления долевого собственника - анализ федерального законодательства
Подлежит ли иск о выделе доли в натуре удовлетворению, если нет подтверждения того, что долевой собственник был об этом уведомлен? Имея в виду, что данная категория не входит в перечень дел, для которых федеральным законом установлен досудебный порядок урегулирования спора, и где об этом говорится?
Добрый день.
В суде можете заявить, что не договорились со вторым собственником. Суд не будет требовать от вас каких либо подтверждений досудебного урегулирования.
Нет досудебного порядка в этом случае.
Иван,
в Вашей ситуации, поскольку относится к договорным правоотношениям, досудебный порядок урегулирования спора является обязательной стадией разрешения спора, так как он напрямую предусмотрен законом (
О какой доле идет речь?
Имеет значение, как урегулирован это вопрос в уставе юридического лица, если речь идет о доле в уставном капитале или имуществе юр.лица...