Снятие с кадастра доли в снесенном доме без участия сособственника
Если у неё доля выделена в натуре то Как ваша доля может быть при этом не выделена ?это исключается полностью ведь она выделяет из вашей доли значит у вас тоже отдельное жилое помещение на которое нужно регистрировать право
Анна, есть такая возможность
Вызывайте кадастрового инженера для составления акта о сносе (демонтажа) строения. С актом обращайтесь в Росреестр.
Если у вас установлен раздел в натуре - вы можете подать заявление о снятии с кадастра - если у вашей половины отдельный кадастровый номер и не требуется участия другого собственника
Снять с кадастрового учета только свою долю в доме, который зарегистрирован как единый объект, нельзя без участия второго собственника.
Если же ваша часть — самостоятельный объект в ЕГРН, это возможно.
Закажите выписку из ЕГРН на объект.
Если дом — единый объект, попробуйте договориться с соседкой о совместном снятии с учета.
Через суд если только либо попробуйте через местную администрацию.
У вас нет долей....
возможность снять с кадастрового учета есиь