Расторжение брака через суд при отсутствии споров
Она может подать иск в суд.
Алгоритм для расторжения брака:1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.
4.Нужно оплатить госпошлину.
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции (п.5 ст.333.19 НК РФ) 5000 рублей;, а Ответчику все в копиях.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
Иск подается мировому судье по месту жительства ответчика
В мировой суд подавать заявление по месту проживания ответчика.
ст.
Только в судебном порядке, если нет согласия второй стороны
Ответ отключен модератором
Она может подать иск о расторжении брака по местам жительства мужа.
Если нет согласия обоих супругов то расторжение брака производится в судебном порядке.
В мировой суд по месту жительства ответчика,
так же можно по месту жительства истца подать