Как защитить квартиру от алкоголиков - возможно ли аннулирование договора дарения и какие основания?
Вероника, договоры являются оспоримыми сделками. но только по основаниям, предусмотренным законом. Признание договора дарения недействительным возможно, если лицо докажет это в судебном порядке. Например, договор. совершенный под влиянием заблуждения. Однако. для этого нужно время и деньги на услуги юристов. а главное наличие законных оснований. Пока из вашего сообщения таких оснований не усматривается. Срок исковой давности для признания сделок недействительными установлен в три года, однако. этот срок применяется судом только по ходатайству заинтересованной стороны судебного спора. Пока. полагаю, ваши опасения напрасны. Опекайте сестру. проводите с ней беседы об опасных последствиях ее возможных неразумных действий в отношении этой квартиры.