Отказ в медицинской помощи военнослужащему при обострении хронического заболевания
Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (статья 16). Согласно этой статье, военнослужащие имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, включая обеспечение лекарствами по рецептам и медицинскими изделиями по назначению врача.
Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (статья 11). Закон запрещает отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий. Медицинская помощь в экстренной форме должна оказываться безотлагательно и бесплатно.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к вашему командиру с рапортом о направлении Вас на ВВК. Иначе вас подадут в СОЧ, последствия для вас, это уголовное преступление.
Обратитесь за помощью в военную прокуратуру.
Обратитесь в военный комиссариат, они выпишут направление в госпиталь
И да, хронический остимиелит это категория Д. Странно что вас еще не уволили
Максим, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
В Минздрав на горячую линию, Росздравнадзор. ФЗ 323.
Если не было возможности передвигаться — обращайтесь в прокуратуру на неоказание помощи.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру