Можно зарегистрировать граждана Узбекистана у себя на своей жилплощади

Лучший ответ

Вам ответили.

Можете при наличии у него действующих документов удостоверяющих личность и легальности пребывания на территории России.

Через МВД можно сделать

Именно через МВД это и нужно сделать.

А сроки нужно узнавать у них

На 90 дней можете зарегистрировать. После истечения этого срока гражданину Узбекистана нужно покинуть Россию.

Можно, но если он не будет с вами проживать у вас будет уголовная ответственность.

Да, как собственник жилья вы можете оформить регистрацию (миграционный учёт) гражданина Узбекистана по своему адресу, если у него в порядке документы и соблюдены сроки пребывания

Можно, но требуется не просто регистрация, а его реальное проживание у вас.

Да

Регистрация иностранных граждан по месту жительства в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

Для регистрации гражданина Узбекистана по месту жительства необходимо наличие у него права пользования жилым помещением. Это право может быть подтверждено различными документами, например, договором найма (поднайма) жилого помещения, свидетельством о государственной регистрации права собственности или иным документом, подтверждающим право пользования жилым помещением.

Процедура регистрации включает подачу заявления в орган миграционного учета (лично, через МФЦ или в электронной форме через портал Госуслуг) с приложением документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина, документов, подтверждающих его право на пребывание в РФ (вид на жительство, разрешение на временное проживание и т.п.), а также документов, подтверждающих право пользования жилым помещением.

В случае, если вы являетесь собственником жилья, вы можете предоставить гражданину Узбекистана право пользования вашей жилплощадью, что станет основанием для его регистрации.

Статья 2 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (определения места жительства и места пребывания).

Статья 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (обязанность регистрации по месту жительства).

Статья 14 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (обязанность регистрации постоянно или временно проживающего иностранного гражданина).

Можно.

Главное чтобы это не была эффективной регистрацией а то получите уголовное дело

Можно зарегистрировать гражданам Узбекистана у себя на своей жилплощади