Липецк, 21.12.2025, 14:53

Право на выплаты по потере кормильца несовершеннолетней дочери

Вопрос №24854843 из г. Липецк
опубликован 21.12.2025, 14:53
Здравствуйте,сын у меня погиб на сво,он в разводе,от брака есть дочь(6 лет), кому какие выплаты положены, бывшая утверждает что всё ей положено в первую очередь,но у сына она на иждивении не была
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте положено родителям и детям до 18 лет

21.12.2025, 15:20
Оценка автора вопроса:

Татьяна, ЕДВ положены родителям и несовершеннолетним детям

21.12.2025, 14:55

Спасибо за ответ

21.12.2025, 14:56

Положено дочери

21.12.2025, 14:57

А выплаты за гибель в равных долях, родителям и ребенку

21.12.2025, 14:58

Вам с внучкой все выплаты поровну.

21.12.2025, 14:59

Вкаком размере?

21.12.2025, 14:59

В разных регионах по разному, так как везде установлены своим суммы от региона

21.12.2025, 15:00

Государственная пенсия

Размер государственной пенсии рассчитывается в процентном соотношении к размеру социальной пенсии. Процент зависит от категории получателя и причины смерти: 

200% — потерявшим кормильца-военнослужащего вследствие военной травмы (8824,08 × 2 = 17 648,16 рубля)

21.12.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Дочь и родители выплаты получают за погибшего, наследство принимают, на н/л оформляется пенсия по потере кормильца, оформляются н/л ежемесячные выплаты за отца и льготы.

21.12.2025, 16:36

Размер государственной пенсии рассчитывается в процентном соотношении к размеру социальной пенсии.

21.12.2025, 17:33

Выплаты положены родителям и его дочери в равных долях. За выплатами обратитесь в военный комиссариат, где сын состоял на воинском учете и органы социальной защиты по вашему месту жительства

22.12.2025, 12:23