Право на выплаты по потере кормильца несовершеннолетней дочери
Здравствуйте положено родителям и детям до 18 лет
Татьяна, ЕДВ положены родителям и несовершеннолетним детям
Спасибо за ответ
Положено дочери
А выплаты за гибель в равных долях, родителям и ребенку
Вам с внучкой все выплаты поровну.
Вкаком размере?
В разных регионах по разному, так как везде установлены своим суммы от региона
Государственная пенсия
Размер государственной пенсии рассчитывается в процентном соотношении к размеру социальной пенсии. Процент зависит от категории получателя и причины смерти:
200% — потерявшим кормильца-военнослужащего вследствие военной травмы (8824,08 × 2 = 17 648,16 рубля)
Дочь и родители выплаты получают за погибшего, наследство принимают, на н/л оформляется пенсия по потере кормильца, оформляются н/л ежемесячные выплаты за отца и льготы.
Размер государственной пенсии рассчитывается в процентном соотношении к размеру социальной пенсии.
Выплаты положены родителям и его дочери в равных долях. За выплатами обратитесь в военный комиссариат, где сын состоял на воинском учете и органы социальной защиты по вашему месту жительства