Выплаты и льготы за государственную награду Республики Крым
Это не Государственная награда к сожалению.
орден Республики Крым "За верность долгу" как региональная награда сам по себе не дает федеральных выплат или льгот
Орден Республики Крым является государственной наградой субъекта РФ (Республики Крым). В отличие от некоторых советских или российских федеральных наград, он не влечет автоматического назначения:
Единовременного денежного вознаграждения от Министерства обороны РФ.
Пенсионных надбавок на федеральном уровне.
Федеральных льгот (коммунальные услуги, транспорт, медицина и т.д.).
НО
Регион может устанавливать свои меры поддержки для награжденных. Их нужно уточнять в законодательных актах Республики Крым.
Нет
По поводу выплат уточнять через военкомат и местную администрацию по месту жительства .
Владимир, уточняйте в военкомате и в местной администрации
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ "О государственных наградах Республики Крым"
Принят Государственным Советом Республики Крым 9 июля 2014 года
Статья 4 Вознаграждение лиц, удостоенных государственных наград
Республики Крым
Лицам, награжденным государственными наградами Республики Крым, за исключением лиц, награжденных Государственной премией Республики Крым, выплачиваются денежные вознаграждения в размерах, установленных постановлением Государственного Совета Республики Крым.
Законом Республики Крым от 17.12.2014г. №36-ЗРК/2014 определено право граждан России, которые постоянно проживали в Республике Крым на день принятия в Российскую Федерацию на меры социальной поддержки за особые заслуги. Все денежные начисления являются ежемесячным дополнением к уже назначенным пенсиям по старости, по инвалидности или за выслугу лет.
уточняйте в военкомате и все
Уточнение к вопросу, получатель награды, не проживает, не прописан в Крыму.