Как уменьшить алименты в ситуации, когда родился второй ребенок и семья находится в финансовых трудностях?
Оксана, в иске о снижении размера алиментов отказали незаконно - надо было обжаловать решение суда;
1.Теперь вам надо обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов с с супруга в размере 1/3 части всех видов заработка;
2.Далее супруг обращается к мировому судье с иском о снижении размера алиментов выплачиваемых первой супруге до 1/6 части со всех видов заработка;
на троих детей по закону установлен размер алиментов в размере 1/6 части на каждого ( алименты не могут взыскиваься в размере больше 50% заработка)
Оксана,вам нужно подать на мужа на алименты на детей. потом имея на руках исполнительные листы на детей, пускай ваш муж пишет исковое заявление о снижении размеров алиментов в суд
Юридические услуги в Тверь