Возможность замены штрафа обязательными работами в другом гороне
Вы можете обратиться в суд с ходатайством о замене принудительных работ в другом городе на исправительные работы по месту жительства, если Вы признаны виновным по статье, которая позволяет замену места отбывания наказания на исправительные работы по месту жительства, и при условии, что в Вашем регионе существует подходящее место для выполнения данного вида работ. Однако, необходимо учитывать, что принятие решения об изменении места исполнения наказания будет осуществляться судом на основании рассмотрения представленных доказательств и аргументов.
А что будет если я ну не как не могу ездить в другой город на 5 дней работать и так 3,5 месяца
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если я не поеду на отработку. И не согласна. С вынесением решения суда без моего согласия
Если вы поедете отрабатывать 250 часов в другом регионе:Исполнение будет засчитано и долг снизится/закроется.Но вам придётся самостоятельно покрывать расходы на проезд и проживание, и это может быть крайне неудобно с учётом 3 детей.Закон не запрещает, но пристав не обязан компенсировать ваши расходы.Альтернатива — договориться с кредитором или микрофинансовой организацией о погашении долга другим способом, что обычно проще и безопаснее для семьи.
Назначение обязательных работ в другом городе незаконно, если вы не проживаете там. обязательные работы отбываются по месту жительства. При наличии троих детей и проживании в другом регионе вы вправе требовать отказа от такого условия. Угроза «иначе — не закроем долг» — неправомерна. Обратитесь с жалобой старшему приставу или в прокуратуру.
Могу я обжаловать это постановление, займ был взят в 2015 году не истёк ли срок давности займа, в микроорганизации говорят нет ни чего не истекло и что на банкротство я подать не смогу так как меня типа исполнительное производство работает в и деле мне не один сотрудник не сможет помочь в банкротстве
Я у пристава спросила он сказал нет у вас по нашему району постановление не могу перевести вас по вашему адресу ну почему как я должна ездить если я не живу там
Пристав ничего сказать не может.
Только суд определяет наказание.
В соответствии с ч.1 ст.39 УИК РФ: Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, НО в районе места жительства осужденного.
Если вы поедете отрабатывать в другой город, то нарушите установленный порядок отбывания обязательных работ, что грозит заменой этого наказания на более строгое, например, арест, поэтому вам следует немедленно подать приставу ходатайство об изменении места отбывания обязательных работ по вашему месту жительства, приложив документы о наличии трёх детей и иждивении, так как это является уважительной причиной для перевода.
А срок займа не истёк за 10 лет в 2015 году оказывается я брала