Возможен ли арест совместно нажитого имущества приставами за долги одного из супругов, если второй супруг является инвалидом 1 группы и не прописан в квартире?
У меня к вам такой вопрос: возможен ли арест совместно нажитого имущества приставами за долги одного из супругов? Он не не прописан и не живет в квартире.
При этом его жена является инвалидом 1 группы.
Уважаемый Юрий, г.Москва !
Для наложения ареста на имущество супруга, для начала должна быть в судебном порядке выделена его доля из совместно нажитого супружеского имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.06.2013г
14:10 моск.
Юрий, не понятно о каком имуществе идёт речь. О том, что находится в квартире или о самой квартире? В любом случае супруге имеет смысл предпринять определённые действия. Если необходима предметная консультация или помощь, обращайтесь.