LSN Messenger
Барановичи, 22.12.2025, 14:47

Если я лишен в белоруси но карточка на руках могу ли я сними передвигаться по росии

Вопрос №24855695 из г. Барановичи
опубликован 22.12.2025, 14:47
Если я лишен в белоруси но карточка на руках могу ли я сними передвигаться по росии
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. На законных основаниях управлять транспортным средством, будучи лишенным права управлением на территории Белоруссии, у нас не получится.

Дело в том, что между Белоруссией и Российской Федерацией с 2023 года заключено соглашение о взаимном признании решений по делам об административных правонарушениях.

В этом случае правоохранительные органы республики передадут российским коллегам информацию, что вас лишили водительских прав.

И остановивший вас автоинспектор будет в курсе об этом. Соответственно, вы не сможете законно водить машину на территории России.

22.12.2025, 14:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какая карточка?

С уважением.

22.12.2025, 14:47

ВУ

22.12.2025, 14:50

Лишен чего???

22.12.2025, 14:49

Прав упроления транспорным средством

22.12.2025, 14:51

Конкретизируйте свой вопрос

22.12.2025, 14:50

Да, можно передвигаться по России, но за рулём управлять автомобилем нельзя, пока действие прав в стране лишения (Беларусь) не восстановлено.

22.12.2025, 16:02