Уведомление взыскателям о банкротстве физического лица
Само заявление и приложенные к ним документы, которые у них отсутствуют заказными письмами с уведомлением.
Копию заявления направляете всем кредиторам
Екатерина, всем кредиторам направляйте копию заявления
Нужно направить всем известным взыскателям уведомление о возбуждении процедуры банкротства с указанием дела в арбитражном суде и контактных данных. Заявление о зачислении на банкротство отправлять им не требуется.
Как Я отправлю копию уведомления о возбуждении дела о банкротстве, если суд не примет заявление в суд без квитанции об отправке всем взыскателям
Нет, отдельно отправлять уведомления кредиторам при подаче заявления о признании гражданина банкротом не требуется.
А как если суд не примет заявление о признании гражданина банкротом без квитанций об отправке взыскателям. Только не пойму, что надо отправить взыскателям заявление на банкротство или уведомление о том, что подаю в суд
Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. " О банкротстве" всем известным Вам кредиторам нужно направить только копию подписанного заявления о признании банкротом должника без приложений.
Отправлять нужно как ценное письмо с описью. После отправления нужно опись со штампом почты РФ + чек (подтверждение оплаты) отсканировать и приложить к заявлению о признании банкротом (включить в список приложений к нему).
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
АУ должен разместить обьявление в Коммерсант и на федресурсе.
Добрый день!
Копию заявления о банкротстве направить кредиторам обязательно нужно 👆
Екатерина, вы в процедуре банкротства - все эти операции, если они нужны - сделает за вас юридическая организация, с которой вы подписали договор или уже АУ