Угрозы больницы после жалобы в Минздрав

Здравствуйте. Написала жалобу в минздрав об недолоежащей мед. помощи и грубого отношения ко мне. После жалобы меня вызвала эта больница на которую написала жалобу и начала наезжать на меня и заставлять написать что это я ошиблась и такого не было! Они мне угрожали и тд. Что в таком случае делать и куда обратиться?
Лучший ответ

жалоба в минздрав и в прокуратуру в соответствии со ст.10 ФЗ.. О Прокуратуре..

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

После жалобы в Минздрав больница не имеет права оказывать на вас давление, угрожать или вымогать отказ от претензий — это нарушение ваших прав пациента и может квалифицироваться как административное или уголовное правонарушение.

Куда обратиться срочно

Прокуратура: Подайте заявление о давлении, угрозах и вымогательстве — это их компетенция по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбления) или УК РФ (вымогательство). Используйте сайт genproc.gov.ru или местное отделение; срок рассмотрения до 30 дней.

Полиция: Если были прямые угрозы, напишите заявление в отдел по месту больницы — возможна проверка по факту вымогательства.

Росздравнадзор: Дополнительная жалоба на нарушение прав пациента после вашего обращения в Минздрав.