Вызов на допрос по ст. 159 УК РФ как подозреваемого
Это пишут коллекторы, не знающие Уголовно-процессуального кодекса, но пытающиеся застращать. Ну например: они пишут о допросе в качестве подозреваемого, но при это не пишут о факте возбуждения уголовного дела. И это не единственная ошибка.
Шалости кАллекторов, видимо...
или мошейники от хохлов...
Никак не реагировать. Очень похоже на мошенников. Если придет повестка - все прояснится.
Здравствуйте
Это распространенная мошенническая схема вы можете игнорировать
поступило обращение с требованием привлечь к ответственности, но вас уже хотят допросить в качестве подозреваемого) не указана часть статьи, только статья сама. очень похоже на развод. позвоните в отдел полиции в дежурную часть чтоб успокоить себя и спросите есть ли такой следователь и действительно ли вас вызывают
КУСП-4267. От 15.12.2025 г. В соответствии со ст. 188 УПК. РФ, Вам надлежит прибыть. Межмуниципальный отдел МВД России г Богородск ул. Ленина 218.213 каб. К следователю Лобанов А.Н. каб.213 = в дежурной части уточняете что это за КУСП и есть ли такой следователь и ....уверен нет-сами и подаете заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ в отношении этих ....
Как получили уведомление? Главное чтобы не смс. С если смс, то вообще не реагируйте.