Как решить проблему с алиментами и отношениями с ребенком в сложной ситуации
Я вышла замуж, а через пару месяцев на него бывшая девушка подала на алименты, они были не расписаны. Ребенок он не уверен что его и не видел ребенка уже 2 года вообще (и не хочет). У нас уже тоже ребенок, а его таскают по судам (злостный неплательщик-платить не хочет, там набежало уже более 200 т.р.)Можно ли как то оказаться от того ребенка или еще что то,я не знаю просто что делать... голова кругом, устала уже. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! От ребёнка отказаться самостоятельно нельзя, в данном случае, мать ребёнка должна подать в суд на лишение родительских прав. Касаемо алиментов, если есть сомнение, что он не является отцом ребёнка, то в судебном разбирательстве по спору об оплате алиментов Вы вправе назначить медицинскую экспертизу на генетическое подтверждение отцовства. Если экспертиза подтвердит, что он всё же отец ребёнка, то от алиментов ни куда не деться.
Спасибо за ответ!