Нарушения при назначении пенсии - 10-летняя борьба с ОСФР за законные выплаты
Нина Карповна, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
А к юристам в чём вопрос? Вы должны понимать, что далеко не все юристы разбираются в пенсионном праве! и стоимость такой услуги как составление иска в суд, - немалая! А вам только в суд дорога, на юристов можете писать жалобу в прокуратуру. (если они нарушили ваши права). Но и при грамотном составлении искового заявления в суд. далеко не факт что закон будет на вашей стороне. вы же не спорите что не понимаете пенсионное право?. поэтому и вы в своих умозаключениях, вполне можете ошибаться. К юристам в чём вопрос заключается? Мы можем всё проверить и грамотно обосновать (НО НЕ ВСЕ ЮРИСТЫ ЭТО МОГУТ СДЕЛАТЬ, ТАКИХ ЗДЕСЬ ЕДИНИЦЫ). И это недешёвая услуга, и кропотливая. Нужна консультация, или исследование документов. обращайтесь лично к юристу. см. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "О страховых пенсиях". И иные ФЗ . Всего хорошего.
Абсолютно верно. Реальная практика именно такова. А Вы удивлены ? Думали Вас в ПФР КТО ТО ЖДЕТ ? И будет с Вами сюсюкаться ? Яэто понял СРАЗУ, как попал в ПФР и меня обязали представить нотариально заверенный перевод печатей в трудовой книжке (сразу понял куда я попал !)
Реально, всем пенисонерам, единственно возможное решение проблемы- ПОХОД В СУД ! (Но это расходы на адвоката от 40тр., за одну инстанцию). И никаких гарантий ! Поэтому, никто никуда не идет
А пенсионные законы созданы СПЕЦИАЛЬНО !!! такие, что пенсию не сможет посчитать ПРАВИЛЬНО - никто !!! Это невозможно (хоть группа академиков будет считать, ничего не получится). Тем более (ПОСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ) судья !!! Ему это не под силу: нужно быть профессором по математике, а заодно и праву.
Если можете сходитьв суд сами, то желаю удачи. К "юристам" ходить НЕ СОВЕТУЮ (ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ !). Бесцельно выкинутые деньги на ветер