LSN Messenger
Уфа, 23.12.2025, 17:29

Проверка законности продажи автомобиля с двумя договорами купли-продажи

Вопрос №24856887 из г. Уфа
опубликован 23.12.2025, 17:29
Два года назад я купил автомобиль с автосалона с маленьким пробегом. Автосалон продал мне авто с двумя купля договором где указаны два разных продовца. Могу ли я написан ть на них в прокуратуру
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право обратиться в прокуратуру, если автосалон продал автомобиль с двумя договорами купли-продажи с разными продавцами, что может указывать на нарушения. Такая ситуация может свидетельствовать о возможных манипуляциях с документами, сокрытии реального пробега или истории автомобиля, либо о нарушениях в оформлении сделки. Прокуратура уполномочена проверять соблюдение законодательства, в том числе в сфере защиты прав потребителей и правил продажи транспортных средств. Рекомендуется подготовить копии обоих договоров, документы на автомобиль и другие доказательства для подачи заявления. Также можно обратиться в Роспотребнадзор или суд для защиты своих прав, если были причинены убытки или обман.

03.04.2026, 11:21

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, а в двух договорах Вы покупатель?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.12.2025, 17:30

Да я покупатель но один договор от меня скрыли.

23.12.2025, 17:31

Да я евляюсь покупателем в обоих договара. Только разные продовца и обоих нет в птс автомобиля

23.12.2025, 17:33

Да, здесь очевидный обман со стороны салона - перекупщика.

23.12.2025, 17:34

Могу ли я на них написать в прокуратуру и возбудить уголовное дело

23.12.2025, 17:35

Можете - если считаете нужным. Прокуратура проведет проверку и примет процессуальное решение ,вам пришлют его.Дело не возбудят .Не совсем понятно какой цели добиваетесь ( кроме всех наказать )- я про финансы ?

23.12.2025, 17:35

Любой гражданин имеет право обратиться в прокуратуру.

23.12.2025, 17:37

Этот авто при пакупки был резанный попалам. От меня это скрыли. Суды я проиграл так как был не адыкватный адвокат. Хочу отомстить. Или есть ли какие шансы расторгнуть куплю договара?

23.12.2025, 17:37

Если у вас уже есть решение суда об отказе в расторжении договора -и вы его обжаловали и прошли апелляцию и кассацию - нужно эти судебные акты смотреть ,возможно требования другие заявить

23.12.2025, 17:39

Есть решения первой инстанции оно мне отказала из за ошибок адвоката. Есть плохие подозрения озвучивать не буду. Верховный я тоже проиграл.

23.12.2025, 17:43

А что отвечает Вам автосалон?

23.12.2025, 17:38

Автосалон стебается

23.12.2025, 17:41

В орган полиции

23.12.2025, 17:40

Я вообще хотел расторгнуть куплю договара

23.12.2025, 17:52

Уважаемый Айрат .Не знакомясь с документами - остается только гадать ,что же у вас происходит, как вы выстраивали свою защиту в суде , какие требования заявляли . Если вы раннее подавали иск о расторжении договора к Ответчику - салону и суд оставил ваш иск без удовлетворения,то либо продолжить обжалование или обратиться с другим основанием или избрать другой способ защиты в лице другого ответчика

23.12.2025, 18:07

Я бы хотел но возможно ли это.

23.12.2025, 18:12