Этапирование осужденного в колонию после подписания контракта на службу в СИЗО
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сын осужден за соч. осудили дали срок. Сказал что подписал контракт на сво находясь в СИЗО. но сейчас узнали что его этапировали в исправительную колонию.. Если подписал контракт то его имели право увезти с СИЗО в колонию или нет
Лучший ответ
Смотря какая часть статьи УК, если ч. 5, то на СВО не отправят, только в ИК отбывать наказание.
Вопрос прочтите внимательно!
И что? Где написано, что с частью 5 статьи 337 УК РФ нельзя заключить контракт?
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)