Нарушение прав пациента при потере медкарты и отказе в срочном талоне
Здравствуйте! Побывала в больнице для принятия срочных мер по принятию в отношении моего здоровья Столкнулась с тем, что мою амбулаторную карту с важными данными по анамнезу здоровья сново потеряли. Выматывали мое состояния пробежками из кабинета в кабинет, карту так и не нашли Но самое главное Администрация больницы отказывала в предоставлении нулевого талона при срочности действий, хотя при этом знакомым выписывала нулевые талоны к тому же врачу в моем личном присутствии. При всем этом, обидевшись администрация поликлиники на всеобщее обозрение начала выносить с какой проблемой я обращаюсь (это тогда когда все под вопросом и подтверждений от специалистов нет) К какому закону могу ссылаться при написании заявления (претензии) Глав врачу данного учреждения?
Лучший ответ
Здравствуйте, можете сослаться в претензии на нарушение закона о защите прав потребителей, закона о врачебной тайне и закона о защите персональных данных
Благодарю вас
Жалобу в горзравотдел города(района), талон при срочном обращении за медпомощью обязаны выдать.
Благодарю вас