Внесение нагрудного знака отличия за безопасность движения в трудовую книжку работника РЖД
Согласно трудовому законодательству РФ, в трудовую книжку вносятся сведения о награждениях за успехи в работе (ст. 66 ТК РФ). Нагрудный знак отличия за безопасность движения является ведомственной наградой РЖД, учрежденной для поощрения работников за предотвращение аварийных ситуаций. Поскольку он был вручен за выполнение трудовых обязанностей и предотвращение схода состава, это квалифицируется как награда за трудовые достижения. Кадровая служба обязана внести запись о награждении в раздел "Сведения о награждениях" трудовой книжки на основании приказа о награждении и удостоверения к знаку. Отказ кадров внести запись неправомерен. Рекомендуется обратиться с письменным заявлением к работодателю с требованием внести запись, приложив копии документов о награждении. В случае отказа можно обратиться в Государственную инспекцию труда или суд для защиты трудовых прав.
Вполне может быть, что они правы. Вряд ли награда именно работодателя (с кем трудовой договор заключен). Посмотрите здесь: www.consultant.ru