Проблемы сделки - Хозяйка боится особого признания недееспособностью после продажи квартиры
Хотим купить квартиру. Хозяйка 63 женщина живет в доме присторелых и боится что после сделки ее родственники признают ее недееспособной и оспорят сделку. Детей у нее нет и мужа тоже, есть только 2 родные сестры. Смогут ли они что то сделать если пройдет двойная купля продажа. Сначала купит один человек, а у него уже мы?
Для гарантии возьмите справку из ПНд об отсутствии у неее психзаболевания.
Двойная продажа ничего не изменит.
Екатерина, родственники ничего не смогут сделать. Они могут оспорить сделку только после смерти женщины.
Екатерина, если после заключения сделки она заявит о нарушении своих прав, то сделку может признать недействительной её законный представитель.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.