Право на бесплатную юридическую помощь для Труженика Тыла при проблемах с выселением квартиросъемщиков

Труженник Тыла, приравненный к Ветеранам ВОВ (удостоверение), где и как может получить бесплатную юридическую помощь в Москве? По вопросу невозможности вселения в свою квартиру (временно проживали квартиросьемщики), которые имеют неуплату по жкх, отказались подписать новый договор найма по истечении 11 мес (их договор найма окончен 4 мая 2025 г.) и отказываются от оплаты жкх и освободить жилье
Лучший ответ

Заявление в полицию подайте.

Спасибо! ☺️ Два заявления уже- в полиции. В ответ ни одного звонка, ничего… Три дня подряд в его рабочие часы караулила участкового. Это ему не понравилось. Участковый:,, Даже читать ваши заявления не буду. Мне все и так-ясно. Этим должен заниматься только суд. Это гражданско-правовая сфера. Мы этим не занимаемся»

все верно он ответил, защита прав в данном случае осуществляется в судебном порядке. поскольку никакого состава преступления не имеется; акже Вы можете обратиться по предварительной записи в Приемную бесплатной юридической помощи Адвокатской палаты города Москвы по адресу: г. Москва, переулок Сивцев Вражек, дом 29/16, каб. 212. В Приемной организовано консультирование граждан адвокатами в рамках реализации положений Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и других нормативных актов, регулирующих оказание бесплатной юридической помощи гражданам РФ в Москве.

Время работы Приемной: понедельник-пятница с 10:00 до 18:00.

Приём осуществляется по предварительной записи.

График предварительной записи: понедельник-пятница с 11:00 до 13:00.

Телефон для записи: 8 (495) 909-85-94 (добавочный 324).

Спасибо за ваш детальный ответ и полные данные.

Валентина, Вы можете нанять юриста на платной основе, который поможет подать иск в суд и провести дело в суде, при этом расходы взыскать с ответчика в суде на основании ст.98, 100 ГПК РФ.

Это реально работает, судами выносятся определения о взыскании судебных расходов.

Фактически в итоге это выйдет бесплатно с учётом возмещения расходов

Обратиться можно в любой адвокатский кабинет.

Чуть -чуть вы мне все же помогли с ответом. Обратилась. Ответ:,, Обращайтесь в Московскую городскую коллегию адвокатов», мы не даём такие консультации. Послали-дальше,…. ))

Здравствуйте. Право есть, качество будет отсутствовать.