Принуждение к увольнению по собственному желанию после конфликта с начальником цеха
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Обращайтесь с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Александр Анатольевич, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
А кто вас заставлял писать заявление? Отзывайте его.
Предоставляйте больничный, а не так, встали и ушли.
Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам можете потом внимательно ознакомиться.
Во-первых, расторжение Работодателем с работником трудового договора по его собственному желанию подробно регулируется положениями статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы сам можете внимательно ознакомиться.
Во-вторых, если Вы раньше написали заявление в Адрес Работодателя об увольнении Вас с работы по собственному желанию, то Вы вправе это заявление отозвать.
Как это сделать ? Читайте статью 80 Трудового кодекса РФ.
Если Вы хотите получить у юриста более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос, то юристу от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу + копия вашего заявления об увольнении по собственному желанию.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24857710 будет для Вас полезным.