Квартира в ЖСК не сдана после заключения договора - как вернуть деньги и есть ли возможность обратиться в прокуратуру?
Вы можете обратиться в Прокуратуру, но это будет пустая трата времени, потому что у прокуратуры срок рассмотрения жалобы составляет 1 месяц. А по результатам проверки Вам с вероятностью в 90% ответят, что данные правоотношения носят гражданско-правовой характер и предложат обратиться в суд с иском.
Поэтому проще обратиться сразу в суд. Решение будет с большой вероятностью в Вашу пользу, но вопрос реальности его исполнения остается открытым.
Уважаемая Софья, г.Краснодар !
В первую очередь рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу.
Где вы смогли бы в ходе судебного процесса получить полную информацию по данному ЖСК.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.06.2013г
15:57 моск.