Правомерен ли отказ в перерасчете квартплаты при несвоевременной передаче показаний счетчиков?
Неверно переданные данные должны быть скорректированы по показаниям счетчиков в следующем месяце. При отказе в перерасчете можете обратиться с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор.
Незаконно, при возобновлении передачи показаний обязаны пересчитать.
Здравствуйте Мария Сергеевна,
Да, управляющая компания может начислить по нормативам, если вы не подавали показания счётчиков. Срок давности для перерасчёта 3 года. Вам нужно собрать все показания счётчиков за тот период, который вы хотели бы сделать перерасчёт, написать заявление в УК с уведомлением , дождаться ответа, и если вдруг опять откажут, то обращаться уже и м Роспотребнадзор, Прокуратуру, Госжилинспекцию.