Подача замечаний на протокол с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Да, такая возможность существует, но её реализация зависит от конкретных обстоятельств и усмотрения суда. Согласно статье 231 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), замечания на протокол судебного заседания должны быть поданы в течение 5 дней со дня его подписания. Если этот срок пропущен по уважительной причине (например, болезнь, командировка, несвоевременное получение копии протокола), лицо, участвующее в деле, вправе обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. Ходатайство о восстановлении срока может быть подано одновременно с замечаниями на протокол. Суд рассматривает такое ходатайство в судебном заседании с извещением лиц, участвующих в деле. Если суд признает причины пропуска срока уважительными, он выносит определение о восстановлении срока и рассматривает замечания на протокол по существу. В противном случае в удовлетворении ходатайства будет отказано, и замечания на протокол останутся без рассмотрения. Важно подробно обосновать в ходатайстве причины пропуска срока и приложить подтверждающие документы.
замечания на протокол в 5ти дневный срок