Действия инвестора при дефолте и банкротстве эмитента облигаций в 2024-2025 годах
Скажите пожалуйста, в 2020 году купила облигации, завод в 2024 году обанкротился, дефолт, не выплатил часть малую купонного дохода, и не погасил номинальную стоимость облигаций на конец 2024 года, статус банкротства получил в сентябре 2025 года, на звонки эмитент не отвечает, от эмитента не было предупреждений, что банкрот я, к Брокеру несколько раз обращались, тоже ничего не знали, теперь облигации нулевые, мы их видим в отчёте, что и как делать сейчас, какие действия? Написать эмитенту? Но дойдет письмо или нет, так как телефон не отвечает, либо сразу в суд с исковым, в исковом писать обязать эмитента по выплате номинальной стоимости или что? Поясните
Лучший ответ
Можете как вариант написать эмитенту, а затем в случае отказа или отсутствием ответа обратиться в суд с иском и обязать эмитента выплатить номинальную стоимость
обратиться в суд с иском и обязать эмитента выплатить
Сколько исковое будет стоить??? При наличии высланных документов