Казань, 25.07.2023, 00:05

Вопрос о возможном понижении пороговых значений по ценной бумаге при спин-оффе - обязан ли это сделать эмитент облигаций со структурным доходом?

Вопрос №20639646 из г. Казань
опубликован 25.07.2023, 00:05
Что если эмитент облигаций со структурным доходом не снизил пороговые значения по ценной бумаге, по которой прошел спин-офф? Согласно проспекту эмиссии по структурной облигации было обозначено пороговое значение, если ценная бумага будет стоить 95% и более от стартовой суммы, то по облигации будет выплачен доп доход в размере 7.6 процентов от номинала. Но за весь срок жизни облигации условия не были выполнены не разу, так как по бумаге Было корпоративное действие, спин-офф. Из за чего цена базового актива соответственно пошла в низ…. Обязан ли был эмитент понизить барьер по базовому активу в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с запросом в ЦБ РФ...

25.07.2023, 00:21

Само собой, взяли срок в 60 дней на ответ, запросили документы, проводят проверку. Ищу подобные случаи, может кто сталкивался

25.07.2023, 00:39

Вот и ладушки. Сами разберётесь во всем, тут одни недоумки по Вашей классификации!)))

И уясните - Вам миллионы никто не обязан помогать зарабатывать - я про Ваше желание получать нахаляву полезную информацию. Её никто Вам не предоставит по Вашему желанию...

25.07.2023, 15:18

Этот комментарий совсем не уместен.

Наверняка тут есть знающие люди, и говорить о том что на этом сервисе все недоумки не совсем корректно.

Если вам не хватает квалификации для консультации, рекомендую просто пройти мимо;)

25.07.2023, 17:51

Ответ отключен модератором

Пожаловаться